Северное дерби, Северное дерби в Лужесно и другие результаты выходных, IFC AMATEUR FOOTBALL LEAGUE / АМАТАРСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛІГА. Создано на Join.Football

21 октября

Северное дерби

Выходные в Лужесно выдались неожиданными на результаты.
Субботний игровой день открывали команды ДСК и ВТС. Обе команды начали турнир с побед, и тем интереснее было их противостояние. ДСК уверенно начал сезон с победы в Суперкубке города, в первом туре Суперлиги и спокойно довел и этот матч до победы 4-2.

Обновленный Юркас пополнили нам хорошо известные игроки по сезону 2023-2024, прекратившей существование команды Продцентр, Александр Дядичкин, Евгений Козлов, Иван Побойнев, Сергей Турик. Также присоединилась к команде легенда и ветеран оршанского футбола - Игорь Ивулин. Не уступая по ходу первого тайма Титан, не смог оказать должного сопротивления и был повержен со счетом 4-0.

Но многие в этот день ждали "северного дерби" или матча победителей своих лиг прошлого года витебского Сток Сити и полоцкого Автомобилиста. В каждой из команд хватало звезд футбола и тем интереснее предстояло противостояние. Полоцк уже с первых минут взял инициативу в свои руки. Быстрые контратаки и счет на табло становился неприличным. Сток Сити пытался переломить ход встречи, но не уступчивые полочане практически не ошибались и закончили матч с разгромным счетом 11-4, одержав первую победу на витебском паркете. Для Сток Сити это уже второе поражение подряд против главных претендентов на титул этого сезона.

Завершил игровой день матч Хмеля и ВитИнструмента. Знатно обновившись с прошлого сезона ВитИнструмент хоть и начал бодро забив первый гол, во втором тайме потерял инициативу и уступил Хмелю 2-7.

В воскресенье также не обошлось без сенсаций. Уверенная Руба уступила бьющемуся всегда до конца Истфаку 2-3, а Nimbus_DreamSoft спокойно разобрался с Искрой 9-1.